微积分dx/d(cos x)与d(cos x)/dx分别是什么,有关系的吗?

微积分dx/d(cos x)与d(cos x)/dx分别是什么,有关系的吗?
对于任一函数dy/dx,dx/dy 如上提问
ppphhhh 1年前 已收到1个回答 举报

hhlisen 幼苗


dx/d(cos x)=dx/(-sinxdx)=-csc x
d(cos x)/dx=(-sinxdx)/dx=-sin x
dy/dx * dx/dy =1


6