把下列各方程变形为用x的代数式表示y的形式,并求当x=-3,x=3时y的值

把下列各方程变形为用x的代数式表示y的形式,并求当x=-3,x=3时y的值
2x-y=-1
x+4y-5=0
迷失阿秒 1年前 已收到3个回答 举报

20041111abc 幼苗


2x-y=-1
y=1-2x
x=3时 y=-5
x=-3时 y=7
x+4y-5=0
y=(5-x)/4
x=3时 y=1/2
x=-3时 y=2


5

xx6yjkd 幼苗


y=2x+1 x=-3,y=-5, x=3,y=7
y=(5-x)/4 x=-3,y=2, x=3,y=1/2


0

glacierstar 幼苗


y=2x+1,当x=-3,y=-5:当x=3,y=7
y=(5-x)/4,当x=-3,y=2;当x=3,y=1/2


0