计算下列各题 计算下列各题 (1) -2+丨5-8丨+24÷(-3) (2) -54×(-2又4分之1)÷(-4又2分之

计算下列各题
计算下列各题 (1) -2+丨5-8丨+24÷(-3) (2) -54×(-2又4分之1)÷(-4又2分之1) ×9分之2 (3) (-42)÷(-7分之6)-75×(-3分之1)-6
wuyiranding 1年前 已收到2个回答 举报

起辉器 花朵


(1) -2+丨5-8丨+24÷(-3)
=-2+3-8
=-2-8+3
=-10+3
=-7
(2) -54×(-2又4分之1)÷(-4又2分之1) ×9分之2
=-54x9/4x2/9x9/2
=-243/2
(3) (-42)÷(-7分之6)-75×(-3分之1)-6
=42x7/6+75x1/3-6
=49+25-6
=68


1

ii素质ww 幼苗


1、=-2+3+(-8)
=-7
2、=-54*(-9/4)*(-9/2)*(2/9)
=-243/2
3、=-42*(-7/6)+25-6
=49+19
=68
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!...


1