一个正方体的表面积是216平方分米,求体积.

lh43 1年前 已收到1个回答 举报

属于我的手链 幼苗


216/6=36(平方分米)
6*6=36(平方分米)
所以正方体的棱长是6分米
6*6*6=216(立方分米)
所以体积还是216立方分米


10