实验小学五年级有54名同学参加运动会,其中男运动员占5/9,女运动员有多少名?

丰泽辰 1年前 已收到1个回答 举报

银心弧 幼苗


女运动员占1-5/9=4/9女运动员有54*4/9=24名


8