有876袋油料种子,每袋种子重3.8千克.按每24千克出油0.96千克计算,这些种子可以出油多少千克?

有876袋油料种子,每袋种子重3.8千克.按每24千克出油0.96千克计算,这些种子可以出油多少千克?
续:(得数保留整千克).请问有人会吗?
深蓝的love 1年前 已收到1个回答 举报

连云港04 幼苗


以出油量=876×3.8×0.96÷24=133.0(千克油)


5