一卡车装了80袋大米(每袋大米50斤)等于多少克

红头山木 1年前 已收到5个回答 举报

huihui0504 幼苗


2000000


1

yryyry 花朵


1斤=500克
80袋大米有:80×50=4000斤=4000×500=2000000克


3

JLJ521 幼苗


80*50*500=2000000克
一斤=500克


1

冒烟的桥 幼苗


2000000克


1

menubaby 幼苗


50*80=4000千克=4000*1000克=4,000,000克


1