一辆汽车从甲地开往乙地,第一个小时行驶全程的四分之一,第二小时行驶了全程的三分之一

一辆汽车从甲地开往乙地,第一个小时行驶全程的四分之一,第二小时行驶了全程的三分之一
这时共行驶了70km.甲、乙两地相距多少千米?
手留余香dd 1年前 已收到3个回答 举报

piaomiaoruoxin 幼苗


1/4+1/3=7/12;
7/12x=70;
x=120(km)


6

601005 花朵


二地距离是:70/(1/4+1/3)=120千米


1

东来东往911 幼苗


1/4X+1/3X=70
3/12X+4/12X=70
7/12X=70
X=120


0