角AOB=120度,OC为AOB内任一射线,OD,OE分别平分角AOC,角BOC,求DOE的度数.

煞风极速 1年前 已收到6个回答 举报

为亿元 幼苗


60度,画个图很明显,你再看看


5

蚕马 幼苗


∠DOE=∠DOC+∠COE=1/2∠AOC+1/2∠COB=1/2(∠AOC+∠COB)
=1/2∠AOB=60


2

ffffhh 幼苗


60度


2

长飞的石头 幼苗


60


2

失落的流浪 幼苗


2楼说的很明显
楼主你再想想看


1

hequanyuan 幼苗


60度喽


1