学校把一批植树任务按1比2比3分给六年级1班.2班和3班,其中3班比2班多值树51棵.三个班各植树多少棵?

nerv4948 1年前 已收到1个回答 举报

瑞蕾 幼苗


51X(1+2+3)=306
一班,51 306X1/6=51‘
二班,102 306X2/6=102
三班,153 306X3/6=153


8