把一批图书按三比四的比例分给六年级的两个班级(一班和二班)已知一班分到十八本二班分到多少本?

li_yuyuan 1年前 已收到3个回答 举报

汪洪波 幼苗


二班:18÷3x4=24(本)


1

baeyongjoon 幼苗


18÷3=6(本)即一份为6本,6x4=24(本)即二班分到24本


2

llw1251250 幼苗


3:4
18:X那么18除以3=6 6*4=24本———一班


1