两个不相等的完全平方数相除,结果仍是一个完全平方数,并且这个完全平方数与前两个完全平方数不相等,求两个完全平方数的和最小

两个不相等的完全平方数相除,结果仍是一个完全平方数,并且这个完全平方数与前两个完全平方数不相等,求两个完全平方数的和最小是多少?
Toward 1年前 已收到2个回答 举报

saiyaren4444 花朵


100/25=4
100+25=125


4

xiaofeip 幼苗


40 36/4=9


2