若a,b属于R且a+b=2则3a+3b的最大值为大神们帮帮忙

快活生活 1年前 已收到1个回答 举报

8387374 花朵


∵a+b=2 ∴3a+3b=3﹙a+b)=3×2=6 希望我的回答对你有帮助!


1