1+2+3+4+5+6+7用加减乘除等于100

feiafeiafei 1年前 已收到2个回答 举报

zhangwen323232b 幼苗


(1+2+3+4)*7+5*6


1

猪籁之村 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8×9=100
1+(2+3+4)×(5+6+7-8)+9=100
(1+2+3+4)×(5+6)+7-8-9=100


2