求30道正负数加减法题例:13-15+(-12)-(-13)这样的题麻烦.

凄美的雪 1年前 已收到5个回答 举报

曾梓伦 春芽


4-9-21+34
35-4-34+(-8)
14+(-12)+(-7)-(-21)
-45+46-(-23)+(-12)
29-31-2+(-3)
-11+42-33+(-43)
-42+14+(-48)-(-14)
45+27+(-36)-37
47+(-3)-29+30
2-28-17+(-39)
13+8+(-36)-3
25+2-(-40)+(-9)
-24+(-32)-27+23
-29+6-(-37)+(-49)
11-(-36)-11+(-28)
-12+44-40+18
-15-11-(-7)+40
-41-(-44)-46+16
17-(-33)+(-29)+(-15)
25+(-19)-10+(-14)
7+(-47)+(-7)-13
45-(-40)-15+(-30)
-34+49-15+8
-9-(-4)-(-3)+(-26)
-35-(-17)-(-39)+17
-19+(-37)+27-(-31)
-14-16+32+(-49)
12+33+17-(-41)
47+37+(-4)-0
-45-10+(-5)+23
答案:
8
-11
16
12
-7
-45
-62
-1
45
-82
-18
58
-60
-35
8
10
21
-27
6
-18
-60
40
8
-28
38
2
-47
103
80
-37


8

lindahlf915 幼苗


13-15+(-12)-(-13)
=13-15-12+13
=26-27
=-1


2

那时陌上花开 幼苗


45-(-12)-15+(-5)=37
34+6-13+(-10)=17
21-24+(-7)+15=5


2

思长 幼苗


-1


0

再次重新 幼苗


负一


0