正负数加减法 求计算~只有一题4又5/12+(-3又3/22)+(-2又5/12)+3.15+3/122

ysjmfkguh 1年前 已收到3个回答 举报

半夜出门吓ww你 幼苗


4又5/12+(-3又3/22)+(-2又5/12)+3.15+3/122
=(4+5/12)-(3+3/22)-(2+5/12)+3+0.15+3/22
=4-3-2+3+(5/12-5/12)+(3/22-3/22)+0.15
=2.15


10

zhuwanqi 幼苗


题呢?


2

434434 果实


4又5/12+(-3又3/22)+(-2又5/12)+3.15+3/22
=(-3又3/22+3/22)+(4又5/12-2又5/12)+3.15
=-3+2+3.15
=-1+3.15
=2.15


2