关于正负数加减法的计算题,像(-8)+5这样的正负数加减法的计算题,要50道.越快越好,最好是有答案,没有答案也可以.最

关于正负数加减法的计算题,
像(-8)+5这样的正负数加减法的计算题,要50道.越快越好,最好是有答案,没有答案也可以.
最好多找些,超过50道最好,越多越好!谁找的题多我就把悬赏分给谁!
茹妍 1年前 已收到3个回答 举报

hjd8421 幼苗


5+(-9)=-4
(-11)+99=88
1+(-5)=-4
16+(-12)=4
12+(-74)=-62
1+(-1)=0
(-5)+4=-1
(-2)+89=87
(-1)+0=-1
(-5)+8=3
(-56)+88=32
(-23)+66=43
(-3)+2=-1
(-9)+1=-8
(-6)+68=62
(-57)+67=10
(-59)+46=-13
(-22)+33=11
(-13)+122=109
(-24)+28=4
(-45)+34=-11
(-12)+84=72
(-11)+93=82
(-32)+31=-1
(-39)+38=-1
(-50)+56=6
(-20)+43=23
(-54)+41=-13
(-18)+23=5
(-67)+10=-57
(-25)+33=8
(-51)+778=727
(-23)+11=-12
(-32)+56=24
(-44)+44=0
(-41)+26=-15
(-30)+31=1
(-17)+9=-8
(-43)+22=-21
(-60)+97=37
(-79)+1=-78
(-86)+77=-9
(-13)+26=13
(-16)+34=18
(-56)+30=26
88+(-41)=47
(-5)+45=40
(-9)+12=3
(-38)+1=-37
(-18)+4=-14
(-49)+94=45
(-86)+44=-42
(-50)+31=-19
(-30)+19=-11
(-10)+67=57
(-72)+73=1
(-20)+10=-10
(-67)+76=9
(-44)+55=11
(-83)+38=-45
(-77)+12=-65
(-62)+65=3
(-45)+23=-22
(-90)+31=-59
写了这么多,给我分吧!


11

shilou5451456 幼苗


41-7=34
(-42)-(-40)=-2
(-98)-52=-150
42+(-91)=-49
73+58=131
93+75=168
90-(-27)=117
54-(-90)=144
(-6)-(-41)=35
30+(-47)=-17
66-65=1
98+83=181
39+96=135


2

M草草 幼苗


45-(-12)-15+(-5)=37
34+6-13+(-10)=17
21-24+(-7)+15=5
1-(-2)=1+2=3
(-1)+(-2)=-1-2=-3
(-1)-(-2)=-1+2=11+(-2)=1-2=-15+(-9)=-4
(-11)+99=88
1+(-5)=-4
16+(-12)=4
12+(-74)...


1