在“-15,-2,0,2, 12 13 ,7.8, 6 5 ,-3.8,13,51,57”这些数中,负数有______,

在“-15,-2,0,2,
12
13
,7.8,
6
5
,-3.8,13,51,57”这些数中,负数有______,质数有______.
loybp 1年前 已收到1个回答 举报

chunshu 幼苗


-15,-2,-3.8这些带“-”号的数是负数;
0,1既不是质数,也不是合数,2是最小的质数,13是质数,
51=3×17,57=3×19,所以51和57是合数.
故答案为:-15,-2,-3.8;2,13.


9