4.5、5.5、6.6、7.8( )( )12、13.6 找规律填数(请快一点,急)

草莓棉花糖倩 1年前 已收到1个回答 举报

bocoo 幼苗


4.5、5.5、6.6、7.8(9.1)(10.5)12、13.6
5.5-4.5=1
6.6-5.5=1.1
7.8-6.6=1.2
9.1-7.8=1.3
10.5-9.1=1.4
12-10.5=1.5
13.6-12=1.6


10