因式分解:(x-y)^2-8(x-y)+16

93620613 1年前 已收到3个回答 举报

如是我闻love 幼苗


=(x-y)^2-2*4(x-y)+4^2=(x-y-4)^2


5

cauliflower1 幼苗


(x-y-4)^2


2

嘉德 幼苗


(x-y)^2-8(x-y)+16=(x-y-4)^2


1