分解因式25-16(x-y)^2

赫黑姆 1年前 已收到3个回答 举报

小芜96 幼苗


=[5+4(x-y)][5-4(x-y)]
=(5+4x-4y)(5-4x+4y)


4

xhxu2007 幼苗


(5+4x-4y)(5+4y-4x)=0


1

zhangbing8211 幼苗


25-16(x-y)^2
=(5+4x-4y)(5-4x+4y)


0