如果多项式2x的2次方+5x-3.5-x的平方-mx+5的一次项系数相同,求m的平方-m的平方分之一的值

zgps2376 1年前 已收到1个回答 举报

风筝195 花朵


``先求出m就可以了··
2x^2+5x-3 (5-x)^2-mx+5=20-10x+x^2-mx+5=x^2-(10+m)x+25
所以5x=-(10+m)x 5=-10-m m=-5


10