要使关于x的多项式mx的3次方-2(x的2次方+2x的3次方)+5x的2次方+3x-nx不含三次项及一次项,则m=?,n

要使关于x的多项式mx的3次方-2(x的2次方+2x的3次方)+5x的2次方+3x-nx不含三次项及一次项,则m=?,n=?
哈滨王 1年前 已收到1个回答 举报

江湖人世间 幼苗


有已知得:m-4=0,3-n=0所以m=4,n=3


8