y=sin(x的平方+1)是奇函数吗?

破碎虚空mars 1年前 已收到3个回答 举报

天山斗士 幼苗


y=sin(x^2+1)
y(-x)=sin((-x)^2+1)=sin(x^2+1)=y
所以是偶函数


1

吉林丫头 幼苗


不是,你把-x带进去就知道了


2

xuanni99 幼苗


一楼正确


1