解一元一次方程 5x -2=7x +8

解一元一次方程 5x -2=7x +8
x=多少
osiadufkjawrgesg 1年前 已收到5个回答 举报

龌龊巨型蜗牛 幼苗


5x -2=7x +8
5x-7x=8+2
-2x=10
x=-5


6

jiushixiaoxin 幼苗


-5


1

lzyqg 幼苗


-5


1

tang2 幼苗


-5


1

枫中奇缘 幼苗


7x - 5x = -2 - 8
2x = -10

x = -5


0