解一元一次方程,十万火急!根据去分母等步骤,来解下面的一元一次方程.4x—1.5/0.5 — 0.5x—0.08/0.0

解一元一次方程,十万火急!
根据去分母等步骤,来解下面的一元一次方程.
4x—1.5/0.5 — 0.5x—0.08/0.02 = 1.2—x/0.1 +2
说明:/ 表示分数线,也就是分之……。/号前面的数是分子,后面的数是分母。
不要搞错了哦!
由于需要,我再说一遍(这回加上括号):
(4x—1.5)/0.5 —(0.5x—0.08)/0.02 =(1.2—x)/0.1 +2
zcgeat 1年前 已收到4个回答 举报

扛把枪打天下 幼苗


(4x-1.5)/0.5-(0.5x-0.08)/0.02=(1.2-x)/0.1+2

8x-3-25x+4=12-10x+2
-7x=13
x=-13/7


5

恋薇1314 幼苗


方程太乱了 ,不知道到底是什么方程,让人怎么解呀?你能不能加上括号,把方程表达清楚呀?


1

饿饿196 幼苗


hh


0

五月的云8885 幼苗



(4x-1.5)/0.5-(0.5x-0.08)/0.02=(1.2-x)/0.1+2

8x-3-25x+4=12-10x+2
-7x=13
x=-13/7


0