3分之一×3.14*2²*1.5怎么算

galen123456 1年前 已收到1个回答 举报

yummygirl 幼苗


3分之一×3.14*2²*1.5
=1/3×3.14*(2²*1.5)
=1/3×6×3.14
=2×3.14
=6.28
请参考,


10