某次数学测验,成绩以96分以上为优秀,以96分为基础,将其小组的分数记为+14,-10,0,-7,-5,-20,+10,

某次数学测验,成绩以96分以上为优秀,以96分为基础,将其小组的分数记为+14,-10,0,-7,-5,-20,+10,+
该小组的优秀率为多少?总分为多少?平均分为多少?
+10后面还有+5,-3,-6
jaded123 1年前 已收到1个回答 举报

-西西弗- 幼苗


小组的分数记为+14,-10,0,-7,-5,-20,+10,+5,-3,-6
则该小组有+14,0,+10,+5四个优秀
所以该小组的优秀率为4/10=40%
总分为+14-10+0-7-5-20+10+5-3-6+96*10
=-22+960
=938分
平均分为938/10=93.8分


2