吴玲在3次数学测验中平均分是95,其中前两次的平均分是93分,他的第三次数学测验成绩是多少分?

吴玲在3次数学测验中平均分是95,其中前两次的平均分是93分,他的第三次数学测验成绩是多少分?
小明读一本书,一共240页,第一天读了全书的3分之2,第二天读了余下的2分之1,两天共读了多少页?
将长为3米,体积为12立方米的圆柱体锯成两端,他的表面积增加了()
fuyukoz 1年前 已收到6个回答 举报

lena12 幼苗


吴玲在3次数学测验中平均分是95,其中前两次的平均分是93分,他的第三次数学测验成绩是95x3-93x2=99分
小明读一本书,一共240页,第一天读了全书的3分之2,第二天读了余下的2分之1,两天共读了240x2/3+(1-2/3)x1/2x240=200页?
将长为3米,体积为12立方米的圆柱体锯成两端,他的表面积增加了(8)
肯定对 望采纳


3

等待的薰衣草田 幼苗


1。第三次成绩=85*3-93*2=99
2.第一天阅读2/3,第二天(1-2/3)*1/2=1/6,两天总共(2/3+1/6)*240=200页
3.圆柱体只有高没有长;是横着锯竖着据还是斜着锯?
只有平行底面锯才有解,表面积增加8m²,其余锯法无解。


2

cd03room 幼苗


  1. 99分

95x3-93x2=99分

2. 200页

240x2/3+(1-2/3)x1/2x240=200页

3. 8平方米

12÷3×2=8平方米


2

格格裙子 幼苗


吴玲在3次数学测验中平均分是95,其中前两次的平均分是93分,他的第三次数学测验成绩是多少分?
设第三次成绩x
则( 93*2+x)÷3=95
所以x=99
小明读一本书,一共240页,第一天读了全书的3分之2,第二天读了余下的2分之1,两天共读了多少页?
240* 2/3 + [(240-240* 2/3)*1/2]=200
将长为3米,体积为12...


1

逐欲天下 果实


1.
95×3-93×2=99

2.
240-240×(1-2/3)×(1-1/2)=200页

3.
怎么锯?下面按从长上面锯开计算
增加:12÷3×2=8平方米


0

zx20083 幼苗


95*3-93*2=99

240*2/3=160
(240-160)*1/2=40
160+40=200

s=12/3=4
2s=8
增加8平方米


0