3x+2(4X+6)=3(6X-15)-13 3X-4(2X+5)=7(x-5)+4(2X+1)

yangyu1982118 1年前 已收到1个回答 举报

q2063308 花朵


3x+2(4X+6)=3(6X-15)-13
3x+8x+12=18x-45-13
11x+12=18x-58
7x=70
x=10
3X-4(2X+5)=7(x-5)+4(2X+1)
3x-8x-20=7x-35+8x+4
-5x-20=15x-31
20x=11
x=11/20


1