20%X+86=178,第二道:4.8乘3+80%x=20..

雷不动 1年前 已收到1个回答 举报

a1986622 幼苗


20%X+86=178
0.2x=92
x=460
4.8*3+80%x=20
0.8x=20-4.8*3=5.6
x=7


1