一辆汽车从甲地开往乙地每小时行驶40千米,行了4.5小时,已行的和为性的比是3:7,还要行多少千米?

se7enhot 1年前 已收到1个回答 举报

炎夏JUNE 幼苗


4.5小时行:40×4.5=180(千米)
每份路程:180÷3=60(千米)
还要行:60×7=420(千米)


4