10元钱能买3x千克橘子,照这样计算,小丫带了100元,买这种橘子9x千克,可以找回( )元

娃哈哈dk143 1年前 已收到3个回答 举报

zz最爱美小女 春芽


买9x千克,要用去30元,所以带100元去买可以找回70元.


3

我佛慈悲8 幼苗


9X=3*3X=10*3=30元
100-30=70元


1

renwangfeng 幼苗


100-9÷3x10=70元


0