妈妈和李阿姨一起去买菜,妈妈用7元钱买了3.5千克茄子.照这样计算,李阿姨买2.5千克茄子,要付

妈妈和李阿姨一起去买菜,妈妈用7元钱买了3.5千克茄子.照这样计算,李阿姨买2.5千克茄子,要付
少元?
dingtemple 1年前 已收到4个回答 举报

fhxy6615 春芽


1千克茄子 7/3.5=2元
2.5千克茄子价格:2*2.5=5元


1

水破 幼苗


五元


2

混在广州一 幼苗


7/3.5*2.5=5


1

3017192 幼苗


7÷3.5×2.5=5


0