两个数相除商是12,余数是8,并且被除数与除数的差是822,求这两个整数/

薄花生树 1年前 已收到5个回答 举报

悠然似水 幼苗


822-8=814
814÷(12-1)=74
74×12+8=896
答:被除数是896,除数是74.


7

剑侠王子 幼苗


896
------------------
for n in range(9, 822 / 12 + 8):
if (12, 8) == divmod(822 + n, n):
print 822 + n


2

公子阿炎 幼苗


896和74


2

MoonOrGun 幼苗


896和74


0

panpanhao 幼苗


896和74


0