数学题,帮帮忙,算术解,五分钟内给,谢谢谢谢谢谢谢谢

数学题,帮帮忙,算术解,五分钟内给,谢谢谢谢谢谢谢谢
1、2009年11月12日是星期四,2010年11月12日广州亚运会开幕式是星期几?
2、自来水管的内直径是2cm,水管内水的流速是每秒9cm,2位同学去洗手,走时忘记关水龙头6分钟会浪费多少水?
pjilv 1年前 已收到5个回答 举报

泠风1977 幼苗


1、365­÷7余数为1,所以是星期五,
2、3.14×9×2×360


9

yy在线一游 幼苗


365/7=52余1,所以是星期五
直径是2,半径是1,截面积是π,每秒流9π,6分钟留60*6*9π =3240π 立方厘米


2

wkx121 幼苗


星期五
2、π×9×6×60×2=6480π立方厘米 即6480π 毫升


1

love_ljh 幼苗


1.星期五
2.360*9=3240


1

标准式台灯 幼苗


答案是10升


0