数学题,帮帮忙,五分钟内给我答案还有算式,谢谢谢谢谢谢

数学题,帮帮忙,五分钟内给我答案还有算式,谢谢谢谢谢谢
小李用300元买语文,数学书共24本,找回15元,已知语文一本12元,数学一本11元,语文数学书各买几本
yf751222 1年前 已收到1个回答 举报

shherbe 幼苗


用了=300-15=285元
语文书=(285-11×24)÷(12-11)=21本
数学书=24-21=3本


10