好久不弄数学了,忘了,与10E+7有区别吗?

baby58421 1年前 已收到5个回答 举报

最后一支烟 幼苗


科学计数法
1.0E+7=1*10^7=10000000
10E+7=10*10^7=100000000


7

重庆柳丁 幼苗


1.0*10^7


2

追女到gg 幼苗


科学计数法,1.0*10的七次方


2

音像之尊 幼苗


1.0*10^7


2

痛扁石壕吏 幼苗


是在计算机上吧 是指1乘以十的七次方


1