好久没用到数学了 都忘了 2的n次方等于8192,求n得多少?麻烦帮忙算下

任学扬 1年前 已收到1个回答 举报

謊言 幼苗


学过2进制就很简单2^10=1024,2^3=8
2^n=8192 1024*8=8192 所以N=13


4