7分之6_42分之13-14分之5

hoho0001 1年前 已收到2个回答 举报

hua818hua 幼苗


6/7-13/42-5/14 =12/14-5/14-13/42 =1/2 -13/42 =21/42-13/42 =7/42 =1/6

1年前 追问

11

hoho0001 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ll一条龙 幼苗


7分之6-42分之13-14分之5 =42分之36-42分之13-42分之5 =42分之8 =21分之4


2