小明的身高是七分之九,是爸爸身高的十分之七,爸爸身高是多少米?

小明的身高是七分之九,是爸爸身高的十分之七,爸爸身高是多少米?
设爸爸身高x米.
列方程为( )
韩依雪 1年前 已收到1个回答 举报

双色薇薇 幼苗


X*(7/10)=9/7
X=90/49


1