小明每小时走17分之3公里,小英每小时走十七之分四公里,两人从同一地点反向出发,七分之十二小时后相距?

小明每小时走17分之3公里,小英每小时走十七之分四公里,两人从同一地点反向出发,七分之十二小时后相距?
应用题
liuye0210 1年前 已收到2个回答 举报

fd7a7few7d2d4 春芽


我改版,
(3/17+4/17)×12/7=12/17(公里)

1年前 追问

4

liuye0210 举报

小明每小时走3分之17公里,小英每小时走四分之十七公里,两人从同一地点反向出发,十二分之七小时后相距?写错愕

举报 fd7a7few7d2d4

(17/3+17/4)×7/12 =119/12×7/12 =833/144(公里)

ww鱼咬ww狗 幼苗


十七分之十二


0