小明和小强赛跑,当小明跑到全程的四分之一时,小强跑了全程的五分之四,这时两人相距50米.求全程.

我看风雨笑 1年前 已收到3个回答 举报

会说话的哑巴 幼苗


设全程长x
4/5x - 1/4x = 50
11/20x = 50
x = 1000/11m


3

jq22025 幼苗


全场为X
4/5X-1/4X=50
11/20X=50
X=100/11


0

和风20032003 幼苗


4/5-1/4=11/20
50/(11/20)=1000/11米


0