6x=3x+12; 3x-9=x+1

︻︼BennyCheng 1年前 已收到1个回答 举报

淡觞 幼苗


1 6X-3X=12
3X=12
X=12/3
X=4
2. 3X-X=1+9
2X=10
X=10/2
X=5


9