1.(78.6-0.786×25+百分之七十五×21.4)÷15×1997

1.(78.6-0.786×25+百分之七十五×21.4)÷15×1997
【过程要完整,六年级内容不要超过所学范围,】
2.规定7个空瓶换一瓶汽水,有2011人,1人喝一瓶,最少卖多少瓶
3.甲4个饼,乙7个,又来一个人,三人平分,第三个拿11元,11元怎么分
4.有两个容器,第一个装的是11升纯酒精.第二个装的是15升水,第一次把纯酒精在第二个容器到一些,第二次把第二个容器里的混合物望第一个容器到一些,此时第一个容器的酒精浓度是百分之六十二的点五,第二个容器的酒精浓度是百分之二十五,求第二次到了多少.
5.甲乙两人合作完成一项工程,甲单干24天完成,乙单干30天完成,甲乙合作几天后,乙走了,甲又干了6天完成,求乙干了多少天
6.二人玩剪刀石头布,出一样的概率为
7.两个港口,每天都同时向对方港口发一艘船,船走单个全程要7天,问一船从出发到目的地,最多遇到几艘船
jieming0118 1年前 已收到6个回答 举报

匡灵子 幼苗


1、=(78.6-78.6*25%+21.4*75%)÷15×1997
=(78.6+21.4)*75%÷15×1997
=100*75%÷15×1997
=5*(2000-3)
=10000-15
=9985
2、7个空瓶换1瓶汽水,把1瓶汽水分成 其中的水+1个空瓶
也就是6个空瓶可以换1瓶的水
所以最少:2011*6=12066瓶水
3、甲4元,乙7元
4、第二个容器的酒精浓度是25%
所以第一次倒入的酒精量为:15/(1-25%)*25%=5 升
则第一个容器中还剩11-5=6升纯酒精
设:第二次倒了x 升
(25%x+6)/(x+6)=62.5%
x/4+6=5x/8+15/4
2x+48=5x+30
3x=18
x=6 升
5、甲干6天完成:6/24=1/4
则甲乙合作完成了1-1/4=3/4
乙干了的天数=甲乙合作的天数=(3/4)/(1/24+1/30)=3/4*120/9=10 天
6、3/9=1/3
7、7+1=8 艘船


2

王不留行之三 幼苗


1.(78.6*1-78.6*0.25+0.75*21.4)/15*1997
=(78.5*0.75+0.75*21.4)/15*1997
=75/15*1997
=5*1997
=9985
2.2011/7=287......2
287/7=41
41/7=5......6
6+2=8 8*7=1......1
2011-287-41-5-1=1677


2

木天石 幼苗


原式=(78.6-78.6*25%-75%*21.4)/15*1997
=(78.6*75%+75%*21.4)/15*1997
=75/15*1997
=5*1997
=9985


1

第九天魔王 幼苗


30分悬赏 这么多 太少了


0

hanghang3779074 幼苗


1. =(78.6*0.75+21.4*0.75)÷15×1997=75÷15×1997=5×1997=10000-15=9985
2. 2011×6÷7=1923.7 1924瓶
3. 没看懂到底要分什么
4. 不能求出定值..
5. [(24-6)/24]*[1/(1/24+1/30)]=10
6. 1/3
7. 7


0

宝贝宸宸2006 幼苗


1、9985
2、1760
4、6
5、10
6、33.3%
详细解题打起来太复杂啦~~~给个答案你~~~不会再问吧~第三题没看懂~其他的都还比较简单吧


0