18-1.8÷0.125÷0.8怎么简便运算

fzg3 1年前 已收到4个回答 举报

exorcism 幼苗


18-1.8÷0.125÷0.8
=18-1.8÷(0.125×0.8)
=18-1.8÷0.1
=18-18
=0


7

binbin3225 幼苗


18-1.8÷0.125÷0.8
=18-1.8÷(0.125×0.8)
=18-1.8÷0.1
=18-18
=0


3

逐欲天下 果实


18-1.8÷0.125÷0.8
=18-1.8÷1/8÷0.8
=18-1.8×8÷0.8
=18-1.8×(8÷0.8)
=18-1.8×10
=18-18
=0


3

怡红情殇 幼苗


18-1.8÷0.125÷0.8
=18-1.8÷(0.125×0.8)
=18-1.8÷0.1
=18-18
=0


2