已知满足不等式5-3x

ggtp1 1年前 已收到1个回答 举报

静静的生活中 幼苗


由 5-3x≤1
可得 x≥4/3
则符合条件的最小正整数是2,那么
(a+9)x=4(x+1)可化为
2(a+9)=4(2+1)
解之得a=-3
则可得
(-3)²-(-1/3)=28/3
万事如意!


2