阴影部分的周长是( ),面积是( ).单位(厘米)

阴影部分的周长是( ),面积是( ).单位(厘米)

AB、CD都长4厘米


xrbn 1年前 已收到1个回答 举报

MadebyJK 幼苗


周长=大圆周长+小圆周长=3.14*2*4+3.14*4=37.68厘米
面积=大圆面积-小圆面积=3.14*4*4-3.14*2*2=37.68平方厘米


10