(1)用简便方法计算:2分之1+4分之1+8分之1+16分之1+32分之1+64分之1+128分之1+256分之1=(

(1)用简便方法计算:2分之1+4分之1+8分之1+16分之1+32分之1+64分之1+128分之1+256分之1=( )
ferneca 1年前 已收到1个回答 举报

XINGCUO 幼苗


2分之1+4分之1+8分之1+16分之1+32分之1+64分之1+128分之1+256分之1=1-1/256=255/256


8