15/5=3所以15是倍数,5是因数 【 】

15/5=3所以15是倍数,5是因数 【 】
【】里填对或错,说出为什么
十不该 1年前 已收到4个回答 举报

albact 春芽


这是错的.
一个自然数不能单独说是因数或者倍数,这句话可以改为:
15/5=3所以15是3和5的倍数,5是15的因数


10

朔方刀客 幼苗


错,3是倍数,5是因数


2

常常掉线 幼苗


15/5=3所以15是倍数,5是因数 【不对 】
因为“5是因数”,不对,应该说5是15的因数;


2

绿色草坪 幼苗


您好!
这是错的。
一个自然数不能单独说是因数或者倍数,这句话可以改为:
15/5=3所以15是3和5的倍数,5是15的因数
这个题他没有说明白,应该像以上那样


1